See this page in english

Membres de l'équipe GDYNPATH

 

Permanents

Valérie Geffroy (valerie.geffroy @ ips2.universite-paris-saclay.fr) Directrice de Recherche, INRAE, Responsable d'équipe
Ariane Gratias - Weill (ariane.gratias-weill @ ips2.universite-paris-saclay.fr)  Maitre de Conférences, Université Paris-Saclay
Stéphanie Pflieger (stephanie.pflieger @ ips2.universite-paris-saclay.fr) Maitre de Conférences HDR, Université de Paris

Michel Dron (michel.dron @ universite-paris-saclay.fr), Professeur-Emérite des Universités, Université Paris-Saclay

 

 

Non-permanents

Juan Camilo Alvarez Diaz (juan-camilo.alvarez-diaz @ ips2.universite-paris-saclay.fr) PhD doctorant, ICETEX Colombie
Adrien Speck (adrien.speck @ ips2.universite-paris-saclay.fr) PhD doctorant,  « Terre de Lin »

Alicia Noly (alicia.noly @ u-psud.fr) CDD Assistant-Ingénieur (AI)

 

Stagiaires

Tiffanie Scandolera (tiffanie.scandolera @ universite-paris-saclay.fr), stage M2, Master 'Biologie Végétale', Agrocampus Ouest, 6 mois (janvier à juin 2021)

Branwen Babin (branwen.babin @ universite-paris-saclay.fr), stage BTS 2ème année, Lycée de la Vallée de Chevreuse, 2 mois (janvier à février 2021)

 

Visiteurs

Dr. Masoud Naderpour (masoud.naderpour @ universite-paris-saclay.fr), Associate Professor, Seed and Plant Certification and Registration Research Institute (SPCRI), Agricultural Research, Education and Extension Organization (AREEO), Ministry of Agriculture, Iran, 2 mois en 2021- Financement chercheur-invité Université de Paris


Dr. Andrea Pedrosa-Harand (Federal University of Pernambuco | UFPE · Department of Botany, Recife, Brésil) - 1 mois en 2021 - Financement chercheur-invité de l'Université Paris-Saclay