See this page in english

Membres de l'équipe GDYNPATH

 

Permanents

Valérie Geffroy (valerie.geffroy @ ips2.universite-paris-saclay.fr) Directrice de Recherche, INRAE, Responsable d'équipe
Ariane Gratias - Weill (ariane.gratias-weill @ ips2.universite-paris-saclay.fr)  Maitre de Conférences, Université Paris-Saclay
Stéphanie Pflieger (stephanie.pflieger @ ips2.universite-paris-saclay.fr) Maitre de Conférences HDR, Université de Paris

Michel Dron (michel.dron @ universite-paris-saclay.fr), Professeur-Emérite des Universités, Université Paris-Saclay

 

 

Non-permanents

Juan Camilo Alvarez Diaz (juan-camilo.alvarez-diaz @ ips2.universite-paris-saclay.fr) PhD doctorant, ICETEX Colombie
Adrien Speck (adrien.speck @ ips2.universite-paris-saclay.fr) PhD doctorant,  « Terre de Lin »

Tiffanie Scandolera (tiffanie.scandolera @ universite-paris-saclay.fr), PhD doctorant, Université Paris-Saclay (à partir du 1er octobre 2021)

Alicia Noly (alicia.noly @ u-psud.fr) CDD Assistant-Ingénieur (AI)

 

Stagiaires

Anaëlle Brunel (anaelle.brunel @ universite-paris-saclay.fr), stage en alternance / contrat d'apprentissage L3Pro 'Bio-Industries et Biotechnologie', Université Paris Saclay (septembre 2021 à juillet 2022)

 

Visiteurs

Dr. Masoud Naderpour (masoud.naderpour @ universite-paris-saclay.fr), Associate Professor, Seed and Plant Certification and Registration Research Institute (SPCRI), Agricultural Research, Education and Extension Organization (AREEO), Ministry of Agriculture, Iran, 2 mois en 2021- Financement chercheur-invité Université de Paris


Dr. Andrea Pedrosa-Harand (andrea.harand @ ufpe.br) (Federal University of Pernambuco | UFPE · Department of Botany, Recife, Brésil) - 1 mois en 2021 - Financement chercheur-invité de l'Université Paris-Saclay

 

Ex-membres

Manon Richard, PhD doctorante et ATER, Université Paris Sud

Chouaib Meziadi, PhD  doctorant, Université Paris-Saclay

Sophie Blanchet, Ingénieur d'Etudes, Université Paris-Saclay

Vincent Thareau, Ingénieur d'Etudes, CNRS